Posted 15 декабря 2010,, 04:01

Published 15 декабря 2010,, 04:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Коммунальная техника в Петропавловске "брошена" на очистку ливневой канализации

15 декабря 2010, 04:01
Городскому руководству поставлена задача принять меры для нормализации ситуации на дорогах

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Руководству Петропавловска-Камчатского поставлена задача принять исчерпывающие меры для нормализации ситуации на дорогах. По поручению первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Третьяковой в мэрии прошло внеочередное заседание по координации служб, занятых в расчистке краевого центра.
Как сообщили в краевом агентстве транспорта, к настоящему времени дорожные службы завершают приведение в порядок основных магистралей Петропавловска-Камчатского. Коммунальная техника переведена на работы по очистке ливневой канализации, из-за проблем с которой вода скапливается на дорогах краевого центра. Работы планируется завершить в ближайшее время.
Сложная дорожная ситуация сложилась в Петропавловске-Камчатском из-за сильного дождя и мокрого снега. Обильные осадки вызваны очередным южным циклоном, который подошел к берегам полуострова сегодня ночью.
Всего на борьбу с последствиями циклона сегодня, 15 декабря, вышло на расчистку магистральных дорог Петропавловска и внутриквартальных проездов, ведущих к социально-значимым объектам - детским садам, школам, больницам – вышло более 50 единиц техники. Кроме основных магистралей техника всех подрядных организаций чистит и межквартальные проезды краевого центра.
В усиленный режим переведена Единая дежурно-диспетчерская служба, которая в круглосуточном режиме принимает жалобы на протекающие кровли и подтопленные подвалы домов. Кроме этого ЕДДС в оперативном порядке работает и с ГИБДД, для того, чтобы находить владельцев брошенного автотранспорта, мешающего очистке города.

Фото Виктора Гуменюка.

"