Posted 15 декабря 2010,, 00:51

Published 15 декабря 2010,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

На Дальнем Востоке завершается призывная кампания

15 декабря 2010, 00:51
Уклонистов собирает милиция

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Как рассказал начальник организационно-мобилизационного управления Восточного военного округа полковник Александр Линьков, уже призвано более 80 процентов от числа способных стать защитниками Родины. Это юноши, готовые по деловым и моральным качествам исполнить свой конституционный долг по защите Отечества.

По сравнению с прошлым, 2009 годом, призыв проходит более качественно, явка граждан, обязанных служить в армии, в основном, проходит в добровольном порядке. Повысился качественный состав призывников. Более 70 процентов из них имеют начальное профессиональное, среднее специальное и высшее образование. 45 процентов годны к службе без ограничений.
На сегодняшний день требования, предъявляемые к призывникам, довольно высокие и в плане медицинского освидетельствования, и в профессионально-психологическом отборе, и в оценке их личностных качеств.
В то же время, есть и уклонисты. К таким применяются меры воздействия со стороны отделов внутренних дел, работники которых устанавливают местонахождение таких граждан. А в случае неоднократного игнорирования явки в военкомат, в отношении таких лиц заводится дело об административном правонарушении, предусмотренное существующими статьями Уголовного кодекса РФ, сообщил РИА «Восток-Медиа» Игорь Мугинов, пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа, подполковник.

"