Posted 15 декабря 2010,, 02:17

Published 15 декабря 2010,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В Приморье поздравили ветеранов соцтруда

15 декабря 2010, 02:17
По инициативе администрации края в Арсеньеве прошло празднование Дня героев Отечества

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Арсеньеве отпраздновали День героев Отечества и поздравили ветеранов.
Председатель совета ветеранов войны и труда Арсеньевского городского округа Василий Андреевич Клоков, заместитель председателя Нина Александровна Руденко и Герой Социалистического труда Мария Александровна Кузнецова приняли участие в мероприятии, посвященном Дню героев Отечества, которое состоялось в краевом центре. Организаторами мероприятия стали администрация Приморского края и Приморский краевой совет ветеранов.
Сегодня в Арсеньеве живут два героя социалистического труда – Николай Удовенко и Мария Кузнецова. Николай Филиппович почти 40 лет проработал токарем на заводе «Прогресс». За трудовые достижения награждался орденом Ленина, медалью «За трудовую доблесть», и другими высокими наградами.
Мария Кузнецова, приехала в Арсеньева после окончания московского профтехучилища, и также всю жизнь проработала на заводе «Прогресс». Мария Александровна имеет два ордена Ленина и другие награды за трудовую доблесть.
Приморцы - герои социалистического труда, Кавалеры Орденов Ленина Трудового Красного Знамени, как и в прошлом году, по инициативе краевых властей в течение трех дней отдыхали в одном из санаториев Владивостока. Ветераны прошли полное медицинское обследование, включающее УЗИ, кардиограмму, фитопроцедуры и массажи, побывали на праздничном концерте, и получили памятные подарки, - сообщает пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.

"