Posted 15 декабря 2011,, 08:43

Published 15 декабря 2011,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Путин доволен акциями протеста против нечестных выборов (видео)

15 декабря 2011, 08:43
Но позволить втянуть общество в дестабилизацию недопустимо

ХАБАРОВСК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Акциям протеста против фальсификаций на выборах 4 декабря, которые прокатились в последние дни по российским городам, Владимир Путин посвятил начало своего разговора в прямом эфире с жителями страны, который состоялся сегодня на основных теле- и радио каналах страны. Отвечая на вопрос главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, премьер-министр выразил удовлетворение тем, что молодые активные люди выходят на митинги, чтобы высказать свою позицию.

- Если это — результат путинского режима, меня это радует, — заявил Путин. - Оппозиция борется за власть и ищет любые возможности, чтобы подойти к действующей власти, обвинить, указать на ее ошибки; это нормальная вещь.

Но следом за главредом одной из независимых радиостанций противоположное мнение по поводу акций протеста высказал пенсионер из Сибири, попросив Путина не допустить революции, «каленым железом выжигая бюрократизм и беззаконие». Глава правительства, еще раз подчеркнул, что, уважая право людей выражать свое мнение, в том числе, и при помощи уличных акций, втянуть страну в дестабилизацию недопустимо. Путин призвал судебную власть дать быстрый и адекватный ответ на многочисленные жалобы на фальсификации во время избирательного процесса. А в качестве одной из действенных мер против таких нарушений в будущем он предложил устанавливать на избирательных участках веб-камеры и ввести в состав всех участковых избиркомов представителей всех парламентских партий.

Ис

Фото с сайта www.oodvrs.ru

"