Posted 14 декабря 2011,, 23:22

Published 14 декабря 2011,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г" заменят всем известный "Град"

14 декабря 2011, 23:22
Они уже поступили на вооружение Сухопутных войск

МОСКВА. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На вооружение ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Вооруженных сил поступили новые реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", которые заменят в войсках системы "Град", сообщил начальник группы информационного обеспечения СВ подполковник Сергей Власов.
По его словам, на вооружение Сухопутных войск поступили также 120-мм самоходные комбинированные орудия "Хоста" и самоходные противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С".
"В интересах ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск в настоящее время активно ведется производство оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М»", - добавил Сергей Власов.
Он отметил, что поступают в войска и средства артиллерийской, радиолокационной и радиотехнической разведки, ракеты и боеприпасы, стрелковое оружие, боевая экипировка, приборы обнаружения, прицеливания и наблюдения.
Офицер сообщил, что по техническим возможностям новая РСЗО "Торнадо-Г" "гораздо эффективнее своих предшественников за счет повышения могущества боеприпасов, а также внедрения автоматизированных систем наведения и прицеливания, топопривязки и навигации, что позволяет действовать автономно".
Система "Торнадо-Г" предназначена для уничтожения и подавления открытой и укрытой живой силы, бронированной техники, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.
Оснащение этими системами - одно из направлений наращивания возможностей Сухопутных войск по дальнему огневому поражению противника в современном общевойсковом бою, сообщает Управление пресс-службы и информации МО РФ.

Фото http://topwar.ru/3938-legendarnye-grady-zamenyat-novoj-reaktivnoj-sistemoj-zalpovogo-ognya.html

лз

"