Posted 15 декабря 2012,, 02:37

Published 15 декабря 2012,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В гостях у Сбербанка – первокурсники Школы экономики и менеджмента ДВФУ (фото)

15 декабря 2012, 02:37
В рамках встречи студентам рассказали о кафедре современного банковского дела, которая будет готовить специалистов мирового уровня

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА- В гости к сотрудникам Сбербанка пришли первокурсники профиля «Мировая экономика» Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Встреча состоялась в учебном классе в административном здании банка на Фонтанной, 18. Сотрудники Сбербанка рассказали о больших возможностях, которые дает обучение на кафедре современного банковского дела, работающей на базе Молодежного офиса Сбербанка на острове Русский.

Мероприятие получилось очень насыщенным. Перед ребятами выступили представители различных подразделений банка, которые рассказали о том, каково это – работать в огромной и дружной компании, являющейся признанным лидером банковской отрасли в стране.

– Сбербанк – это банк молодых целеустремленных людей и это организация, которая сегодня развивается головокружительными темпами, – подчеркнула Татьяна Хмельницкая, заместитель управляющего Приморским отделением №8635 ОАО «Сбербанк России». – И у каждого из вас есть отличный шанс поближе познакомиться со Сбербанком и успешно пройти обучение по профилю «Современное банковское дело».

Знакомство со Сбербанком для ребят началось с просмотра видеоролика об офисе Молодежный в кампусе ДВФУ на о.Русском. Уникальные технологии, креативные дизайнерские решения, молодой коллектив офиса продемонстрировали всю богатую палитру возможностей, которые открываются перед студентами кафедры банковского дела.

Пожалуй, ничто так не мотивирует, как успешные примеры. Перед первокурсниками выступили молодые сотрудники банка, которые рассказали о своем опыте работы и о тех направлениях, которые курируют.

Руководитель кафедры современного банковского дела, заместитель начальника Центра обучения Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Слезко провел презентацию совместной образовательной программы ДВФУ и Сбербанка. Уникальная возможность одновременно учиться и теории, и практике в одном из самых современных банковских офисов в мире, да еще и с участием финансовых экспертов международного уровня, впечатлила студентов. Важна и гарантия трудоустройства в одном из самых динамично развивающихся финансовых учреждений в мире.

На память о встрече молодые люди получили ценные подарки и сувениры.

Справочно:

Кафедра современного банковского дела создана в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между ДВФУ и ОАО «Сбербанк России». Основной целью деятельности кафедры является подготовка высококвалифицированных кадров для банковского сектора и в частности для системы Сберегательного банка.

На сегодняшний день кафедрой современного банковского дела разработана и предложена для студентов уникальная образовательная программа подготовки бакалавров по направлению «Экономика», профиль «Банковское дело», которая имеет ряд преимуществ:

• практическая подготовка будущих специалистов будет усиленной по сравнению с другими экономическими специальностями;

• ОАО «Сбербанк России» гарантирует трудоустройство всех выпускников кафедры;

• для студентов старших курсов будет предоставлена возможность получения дополнительного заработка и отработки профессиональных навыков в офисах ОАО «Сбербанка России» без ущерба для учебного процесса;

• студент кафедры современного банковского дела будут изучать английский язык в течение всего 4-летнего периода обучения, чтобы достичь профессионального уровня владения им.

Базой учебного процесса по профильным дисциплинам станет инновационная площадка Сбербанка России – офис «Молодежный», в котором на сегодняшний день сконцентрированы передовые технологии в сфере банковского бизнеса. Впоследствии на его базе будет создан студенческий бизнес-инкубатор.



"