Posted 15 декабря 2013,, 09:00

Published 15 декабря 2013,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На Сахалине устроили антиалкогольный флешмоб

15 декабря 2013, 09:00
В Александровске-Сахалинском подведены итоги месячника правового воспитания "Свобода и ответственность - выбор XXI века!"

Месячник правового воспитания "Свобода и ответственность - выбор XXI века!" стартовал 15 ноября в Александровск-Сахалинском городском округе. В его проведении приняли участие более 958 детей и подростков из общеобразовательных школ № 1; 2; 6 города и села Мгачи, студенты Александровск-Сахалинского колледжа (филиала) Сахалинского государственного университета и Александровск-Сахалинского филиала базового медицинского колледжа, учащиеся профессионального училища № 13, воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Добродея". Активное участие в месячнике правового воспитания приняла Центральная детская библиотека.

На протяжении месяца дети и подростки принимали активное участие в различных мероприятиях, нацеленных на повышение правовой грамотности, спортивных и интеллектуальных состязаниях. Велась работа не только с молодым поколением, но и с родителями - они были не только зрителями, но и участниками ряда мероприятий, сообщает Сах.ком.

14 декабря в Александровск-Сахалинском центральном районном доме культуры были подведены долгожданные итоги месячника и были поощрены почётными грамотами и ценными подарками администрации городского округа наиболее отличившиеся дети и подростки, педагоги и воспитатели.

Всё началось с молодёжного флешмоба на крыльце дома культуры, в который входила демонстрация видеороликов с антиалкогольной и антинаркотической направленностью на уличном экране.

А в дискозале дома культуры зрителей ждал приятный сюрприз - показательное выступление воспитанников секции самбо - призёров областных соревнований 2013 года под руководством Андрея Зыкова. Перед выступлением Андрей Зыков коротко рассказал александровцам о завоеванных наградах.

Потом зрителей пригласили в концертный зал на официальную часть мероприятия - торжественную церемонию с вручением грамот и ценных подарков, в которой приняли участие первый заместитель мэра Сергей Орешко, ведущий специалист управления образования Светлана Лягуцкая, ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта Евгений Долгоруков и многие другие.

Чтобы мероприятие не казалось слишком затянутым, делались небольшие музыкальные паузы - перед зрителями выступали солистка эстрадной студии "Бриз" Евгения Степанова и дуэт из центра детского творчества "Радуга" Алина Дедова и Юлия Елаева.

Ну а после официальной части перед зрителями выступили гости из Ноглик - коллективы художественной самодеятельности районного центра досуга, которые устроили рок-концерт "Скажи вредным привычкам - нет!" и продемонстрировали небольшой видеоролик по антинаркотической тематике.

"