Posted 15 декабря 2013,, 00:40

Published 15 декабря 2013,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Сахалинцев приглашают на ледовые спектакли

15 декабря 2013, 00:40
Они смогут увидеть Щелкунчика и Алису в стране чудес

Санкт-Петербургский государственный детский ледовый театр под руководством олимпийской чемпионки по фигурному катанию Елены Бережной снова выступит в Южно-Сахалинске в ледовом комплексе "Арена Сити" и подарит зрителям два спектакля - "Щелкунчик и повелитель тьмы" и "Алиса в стране чудес".

21 декабря в 14:00 и 18:00 артисты ледового театра представят свою интерпретацию одной из любимых сказок всех поколений "Щелкунчик и Мышиный король". Неуемная труппа - сценаристы, режиссёры-постановщики, костюмеры и, конечно же, актёры-фигуристы дополнили хорошо известный сюжет произведения Теодора Гофмана мистическими образами и фантастическими событиями. Воплотить в жизнь амбициозную идею создания грандиозного шоу помогают современные спецэффекты, видеодекорации, яркие костюмы и маски артистов, сообщает Сах.ком.

Отдельного внимания заслуживает музыкальное оформление спектакля - это легендарная музыка гениального композитора Петра Ильича Чайковского, интерпретированная на современный лад и искусно обработанная группой талантливых музыкантов.

"Щелкунчик и повелитель тьмы" - результат кропотливого труда огромной творческой команды театра. Идейными вдохновителями ледового шоу стали сама художественный руководитель Елена Бережная и знаменитый постановщик Станислав Войтюк. Им удалось соединить самый красивый вид спорта с блестящей актёрской игрой, безупречную технику с непередаваемыми эмоциями.

Спектакль впечатлит всех без исключения зрителей - и детей, и взрослых. Маленьким зрителям понравятся яркие образы и спецэффекты, благодаря которым они почувствуют себя частью сказки. По достоинству оценят ледовый спектакль и взрослые - им наверняка придётся по душе всё происходящее на льду: зрелищность, раскрытие важных философских вопросов (кстати, прекрасная тема для разговора и их обсуждения с детьми) и, конечно, замечательные выступления артистов.

Ещё одно потрясающее шоу - спектакль "Алиса в стране чудес" - творческий коллектив ледового театра покажет 22 декабря в 14:00 и 18:00. Знаменитое литературное произведение "Приключения Алисы в стране чудес", написанное Льюисом Кэрроллом в 1865 году, пользуется популярностью и сегодня. Свидетельством тому служит большое количество мультфильмов, кинолент и театральных постановок, в основе которых лежит легендарная сказка. Своё видение образа Алисы и её приключений представляет Ледовый театр, только главную героиню они сделали 13-летней школьницей, которая отправилась в Ледовую страну чудес, заснув за школьной партой.

Создавая образы, костюмы, номера и постановку в целом, авторы поставили перед собой цель воплотить в жизнь самые смелые идеи. Результатом стало яркое шоу со спецэффектами и невероятными костюмами, с огромными шляпами высотой в метр - во время трюков головы-шляпы снимаются, а под ними скрываются маски.

Саундтрек спектакля прекрасно дополняет и эмоционально усиливает каждый эпизод шоу. В создании музыкального сопровождения принял участие лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко. Совместно с группой "Горностай" им была записана песня Чеширского кота, которая называется "Съешь меня!"

Спектакли ледового театра - это невероятная атмосфера, погрузиться в которую в преддверии Нового года особенно актуально.

"