Posted 15 декабря 2014,, 07:22

Published 15 декабря 2014,, 07:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На территории храма Александра Невского может появиться парк

15 декабря 2014, 07:22
Уже закончилось строительство иконной лавки

Территорию возле храма Александра Невского в Хабаровске хотят облагородить и сделать там парк. С таким предложением к митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию обратился настоятель храма иерей Василий Диденко.

«Вчера состоялась наша беседа. Отец Василий пришёл с проектом создания большой красивой площади, который включает и Дом культуры, который там рядом стоит. Сейчас площадка заросла сорными деревьями, он хочет её расчистить. Там есть два общежития, их можно убрать, переселить жильцов, которые держат комнаты. На мой взгляд, очень красивый проект парка», — рассказал на пресс-конференции владыка.

РИА «Восток-Медиа» подробно писало, что сгоревший этой весной храм воссоздадут в таком же виде, только из камня. Строители уже забетонировали его основание, скоро начнётся реконструкция надворных помещений. Новая иконная лавка уже готова. Сам храм планируют поднять на метр по сравнению со старым. Дощатый забор заменит кованая ограда. Кроме того, как сообщало агентство, иконостас собираются делать мастера из Оптиной пустыни. По словам митрополита, проблем с финансами на реконструкцию нет.

"