Posted 15 декабря 2014,, 07:05

Published 15 декабря 2014,, 07:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Уссурийске

15 декабря 2014, 07:05
Фермеры со всего края привезут свежие продукты для новогоднего стола приморцев

Предновогодняя ярмарка сельскохозяйственной продукции от приморских фермеров пройдёт в Уссурийске в субботу, 27 декабря. Приморцы смогут приобрести здесь свежие и качественные сельскохозяйственные товары от местных производителей: мясо, живую рыбу, яйца, масло, крупы, овощи, мёд, конфеты, выпечку.

Участники ярмарки получат право торговать на ярмарке на льготных условиях. По мнению специалистов краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, это положительно скажется на стоимости товаров.

Организовывать и поддерживать сельскохозяйственные ярмарки в крае поручил губернатор Владимир Миклушевский. Глава региона подчеркнул, что поддержка местных сельхозпроизводителей является одной из обязательных мер стратегии импортозамещения. Ярмарки помогают сдерживать рост цен и дополнительно дают фермерам условия для реализации продукции.

«Наша задача – влиять административными мерами там, где мы видим недобросовестную конкуренцию, сговор, необоснованное применение наценок, стремление заработать на возникших сложностях. Своих граждан мы должны защищать. А рыночное регулирование заключается в проведении сельскохозяйственных ярмарок по всему краю. Здесь сельхозтоваропроизводители, работая без посредников, могут реализовывать продукцию местного производства по сниженным ценам», – заявил губернатор.

РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что во всех муниципальных образованиях Приморского края круглогодично работают более 100 ярмарок. В нынешнем году по поручению губернатора к существующим ярмаркам добавилась 31 новая. Ассортимент продукции на них всегда широк: это и домашние яйца, и мёд, и рыба, и травяные сборы, и варенья-соленья.

Предновогодняя ярмарка в Уссурийске пройдёт 27 декабря с 11:00 до 16:00 на улице Октябрьской.

"