Posted 15 декабря 2014,, 02:58

Published 15 декабря 2014,, 02:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Артёме построят многопрофильную поликлинику

15 декабря 2014, 02:58
Также губернатор поручил отремонтировать Дворец культуры

В Артёмовском городском округе построят многопрофильную поликлинику, отремонтируют Дворец культуры, а также приобретут автобус с подъёмником для нужд инвалидов. Такие поручения дал губернатор Владимир Миклушевский по итогам своего летнего «большого проезда». Куратору территории – вице-губернатору Александру Ролику поручено контролировать ход их исполнения.

Ремонт местного Дворца культуры будет контролировать вице-губернатор Татьяна Заболотная. Помочь ей в этом должен глава города Владимир Новиков. Учреждение культуры планируется отремонтировать в 2016 году.

Павлу Серебрякову в 2015 году предстоит организовать мероприятия по приобретению краевым государственным автономным учреждением социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» автобуса с подъёмником для нужд инвалидов Артёма.

Вице-губернаторам Павлу Серебрякову и Олегу Ежову поручено в 2017 году обеспечить строительство многопрофильной поликлиники № 1. Во время летней встречи жителей Артёма с губернатором одна из горожанок пожаловалась на неудобство организации местного здравоохранения: чтобы пройти медицинское обследование, артёмовцам приходится посетить несколько медицинских учреждений. Теперь эта проблема будет решена.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что по итогам своего «большого проезда» летом 2014 года Владимир Миклушевский составил 102 поручения – по три на каждый район. На решение насущных проблем жителей районов уже предусмотрены деньги в муниципальных, краевом и федеральном бюджетах, выполнение всех поручений планируется закончить в 2017 году.

В Спасском районе капитально отремонтируют гидроузел. В Тернейском районе появятся спорткомплекс и амбулатория. Значительно усовершенствуется социальная инфраструктура Черниговки – в районе построят новую спортивную площадку, реконструируют стадион и займутся восстановлением системы водоснабжения. В Яковлевском районе отремонтируют главную районную больницу, достроят районный Дом культуры и спорта и начнут возведение очистных сооружений.

"