Posted 15 декабря 2014,, 05:49

Published 15 декабря 2014,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Дальнереченске реставрируют памятник героям Даманского

15 декабря 2014, 05:49
Губернатор также распорядился о двух социальных объектах

В Дальнереченском городском округе отремонтируют центральную больницу, построят универсальную спортивную площадку и реставрируют памятник воинам-пограничникам, погибшим на Даманском. Всё это будет сделано по поручениям губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Дальнереченцы попросили главу региона помочь в решении этих вопросов во время его «большого проезда» по краю летом 2014 года.

Контролировать исполнение поручений главы региона будет куратор территории – вице-губернатор Павел Серебряков.

Дальнереченскую центральную городскую больницу отремонтируют и дооснастят необходимым медицинским оборудованием уже в следующем году. В ближайшем будущем территория получит и универсальную спортивную площадку. В этот же год вице-губернатору Татьяне Заболотной предстоит организовать проведение ремонтно-реставрационных работ памятника воинам-пограничникам, погибшим на Даманском. Мероприятия запланированы к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Предполагается, что в 2016 году памятник из федеральной собственности будет передан на баланс Дальнереченского городского округа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что по итогам своего «большого проезда» летом 2014 года Владимир Миклушевский составил 102 поручения – по три на каждый район. На решение насущных проблем жителей районов уже предусмотрены деньги в муниципальных, краевом и федеральном бюджетах, выполнение всех поручений планируется закончить в 2017 году.

В Спасском районе капитально отремонтируют гидроузел. В Тернейском районе появятся спорткомплекс и амбулатория. Значительно усовершенствуется социальная инфраструктура Черниговки – в районе построят новую спортивную площадку, реконструируют стадион и займутся восстановлением системы водоснабжения. В Яковлевском районе отремонтируют главную районную больницу, достроят районный Дом культуры и спорта и начнут возведение очистных сооружений, а в Артёме построят многопрофильную поликлинику.

"