Posted 15 декабря 2015,, 01:30

Published 15 декабря 2015,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Драгоценные подарки к Новому году

15 декабря 2015, 01:30
В филиалах Дальневосточного Сбербанка представлено более 20 видов коллекционных монет из золота и серебра, посвящённых наступающему 2016 году

«Монеты из драгоценных металлов могут стать необычным, изысканным и запоминающимся подарком для ваших близких или деловых партнёров, - подчёркивает заместитель председателя Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Наталья Цыкал. – Специально к Новому году в филиалах банка началась продажа драгоценных монет с изображением обезьяны – символа наступающего года по восточному календарю».

Яркие и праздничные монеты «Обезьянки» и «Обезьяна на дереве» (Ниуэ) исполнены из серебра. На аверсе монет изображён портрет её величества королевы Елизаветы II. На реверсе первой монеты расположены цветное изображение детёнышей обезьяны, играющих на дереве, и надпись «Happy year of the monkey» (Счастливого года Обезьяны). На реверсе второй монеты в центре изображена обезьяна, сидящая на дереве в окружении плодов и цветов. Внизу – надпись на английском языке: «Plenty Year of the Monkey» (Изобилия в год Обезьяны).





Те, кто любит подарки со смыслом, оценят серию из четырёх серебряных монет с пожеланиями (Конго). На аверсе изображён герб Демократической Республики Конго. Основным элементом дизайна реверса каждой монеты является яркая цветная картинка с изображением обезьяны в окружении предметов-символов, связанных со словами-пожеланиями: «счастливый», «удачливый», «успешный» и «богатый».


Изысканная монета Республики Танзания выполнена в форме веера, на котором в стиле китайской живописи изображены обезьяны, ветка дерева и китайский иероглиф, обозначающий обезьяну.


На реверсе монеты «Год Обезьяны» Республики Конго изображены шутливые изображения обаятельных обезьянок, в верхней части надпись на английском языке «Year of the Monkey» (Год Обезьяны).


Монета-талисман «Год Обезьяны» (Республика Конго) выполнена из серебра и украшена фигурой обезьяны и цветным изображением четырёхлистного клевера с божьей коровкой, а также надписью-пожеланием на английском языке «Good Luck» (на Удачу).


Ещё одна новогодняя монета – серебряная «Зима» (Республика Конго) с изображением зимнего пейзажа, часов и надписью «Russian Winter» (Русская зима). По середине надписи на новогоднем шаре указан год.

"