Posted 14 декабря 2015,, 23:45

Published 14 декабря 2015,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Сегодня в Приморье весь день будет идти дождь со снегом

14 декабря 2015, 23:45
Завтра в крае резко похолодает и усилится ветер

По Приморью ударил очередной циклон. Сегодня в крае резко потеплело — дождь со снегом будет идти весь день. Завтра в регионе похолодает, усилится ветер, в отдельных районах осадки сохранятся, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала "Примпогода", во вторник, 15 декабря, характер погоды в Приморье будет определять циклон, который принёс в край небольшие и умеренные осадки в виде снега и дождя. Синоптическая ситуация над дальневосточным регионом резко изменилась минувшей ночью. К западным границам края подошёл циклонический вихрь и начал перемещаться по территории всего края. Облачная шапка циклона накрыла западную часть региона ещё вчера вечером, где сразу начался снег. К утру зона осадков распространилась по всей территории, а температурный фон поднялся на 10-15 градусов. В течение дня на большей части края будет идти снег, на побережье с дождём. Повышенный температурный фон сохранится.

В краевом центре сегодня будет идти преимущественно мокрый снег при умеренном до сильного северном ветре. Температура воздуха во Владивостоке в течение суток около 0 градусов.

Уже завтра, 16 декабря, циклон выйдет к Японскому морю, а в его тыловой части начнётся резкий заток холодного воздуха. Это станет причиной резкого понижения температуры на 8-10 градусов и усиления ветра. В отдельных районах снег сохранится.

"