Posted 15 декабря 2015,, 00:40

Published 15 декабря 2015,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Суд отклонили жалобу на приговор педофилу из Спасского района

15 декабря 2015, 00:40
Приморец, надругавшийся над малолетней сестрёнкой, сядет на 15 лет

В Приморском крае вступил в действие приговор в отношении жителя Спасского района, признанного виновным в действиях сексуального характера со своей малолетней сестрой.

Обвинительный вердикт подсудимому вынес Спасский районный суд в июле этого года.

Местного жителя признали виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

На судебном заседании установили, что подсудимый совершил ряд преступлений в течение нескольких лет начиная с 2012 года. Преступные эпизоды происходили в Спасске-Дальнем и в одном из сёл Спасского района.

Великовозрастный брат, воспользовавшись тем, что малолетняя сестра не понимает значение совершаемых с ней действий, неоднократно совершал с девочкой действия сексуального характера. При этом извращенец осознавал, что в связи с зависимым от него положением сестра не может оказать ему сопротивление.

Районный суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый и его адвокат обжаловали приговор в апелляционном порядке по вопросу тяжести назначенного наказания, однако Приморский краевой суд не усмотрел оснований для смягчения приговора и оставил решение суда предыдущей инстанции без изменения.

"