Posted 15 декабря 2015,, 05:48

Published 15 декабря 2015,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В честь Дня энергетика ЛуТЭК провёл КВН "Зимний максимум"

15 декабря 2015, 05:48
Во Дворце культуры посёлка Лучегорск прошёл смотр-конкурс цеховых команд весёлых и находчивых филиала "ЛуТЭК" АО "ДГК"
Сюжет
ДГК

Тема КВН – «Зимний максимум» выбрана не случайно. В этом году у ЛуТЭКа всё по максимуму. Работа – Приморская ГРЭС на миллиард киловатт-час превышает прошлогодний показатель по выработке электроэнергии. Профессионализм – команда ЛуТЭКа заняла 1-е место в соревнованиях оперативного персонала тепловых электрических станций АО «ДГК». Творчество – победа на фестивале-конкурсе художественной самодеятельности энергокомпании. Ну и праздничная «вишенка на торт» 2015 года – КВН, лучшие шутки от энергетиков в подарок всему коллективу предприятия и жителям Лучегорска, до отказа заполнившим большой зал Дворца культуры посёлка.

«Год назад мы возродили добрую традицию первых поколений энергетиков Приморской ГРЭС, которые ещё в советское время положили начало весёлому движению КВН на нашей станции. Мы уверены, что юмор в корпоративной культуре и сегодня незаменим, ведь КВН – это не только минуты славы на сцене, это затраченное с пользой время, возможность лучше узнать друг друга, это эмоции, новые планы, интересы, которые сближают и сплачивают наш коллектив. А смех – самое короткое расстояние между людьми», – таким напутствием приветствовал вышедшие на старт команды и взорвавшийся аплодисментами зал директор филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания», председатель конкурсного жюри Андрей Здоренко.

В борьбе за переходящий кубок чемпиона КВН-2015 сошлись семь цеховых команд, готовых биться за победу до последней капли юмора. Каждая представила по три шоу в конкурсных заданиях «Визитная карточка «Синий иней лёг на провода», «Сатирический театр эстрадных миниатюр «Кабы не было зимы», «Музыкальный конкурс «Энергетический коктейль». Темы шуток, на основе которых команды писали сценарии, подсказывала ежедневная жизнь коллектива электростанции, увиденная кавээнщиками в неожиданном ракурсе. Фирменный юмор энергетиков на темы собственной профессии команды сумели воплотить в настоящее шоу, вокал, хореографию, захватив зал потоком позитивной, ЛуТЭКовской энергии. В финале команды выбросили все свои козыри, болельщики, «вооружившиеся» свистками, дудками, плакатами, образовали свой шумовой оркестр, и общие эмоции побили все возможные максимумы смеха.

«Прекрасный вечер, прекрасный КВН, прекрасная энергетика. От лица мэрии я преподношу для вручения лучшей команде этот приз – крылатый голосящий КиВиН», – от души оценил вечер юмора глава Лучегорского городского поселения Владимир Козак.

По сумме набранных баллов победителем КВН «Зимний максимум» - 2015» и обладателем переходящего кубка филиала «ЛуТЭК» стала объединённая команда электрического цеха и цеха средств диспетчерского технологического управления «ВЖИК». «Взяли лучшее, стильное, помножили на молодость, драйв и отожгли по полной!», – под нескончаемые крики «Ура!» делится секретом победы своей команды Антон Радченко, электромонтёр электрического цеха. «Для нас очень большая честь – занять первое место, мы сделали всё по максимуму, по зимнему максимуму!» – не скрывает гордости и Ирина Гринчук, уборщик производственных помещений.

Второе место присуждено команде цеха топливоподачи «ЭнергоМИКС», третье место – команде железнодорожного цеха «Станционный смотритель». Победителям и призёрам вручены дипломы и ценные призы. Призами отмечены и другие команды-участники – «КИПиТОК» цеха тепловой автоматики и измерений, «СМАК» цеха подготовки и проведения ремонтов, «Пятый элемент» химического цеха, «БЭМС» котлотурбинного цеха. Именно благодаря таланту, задору, яркой индивидуальности каждого артиста-юмориста и сплочённости каждого коллектива в итоге и сложился общий пазл самого искромётного и веселого события 2015 года – КВН энергетиков «Зимний максимум».

"