Posted 15 декабря 2015,, 08:43

Published 15 декабря 2015,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

В Приморье единороссы поздравили работников Пенсионного фонда

15 декабря 2015, 08:43
Торжественное собрание по случаю 25-летия фонда состоялось сегодня во Владивостоке

Депутат Законодательного Собрания Приморского края, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Дмитрий Новиков поздравил сотрудников Пенсионного фонда России по Приморскому краю с 25-летием. На торжественном собрании, которое состоялось сегодня в краевом центре, он вручил грамоты заслуженным работникам Приморского отделения фонда и сказал тёплые слова в адрес коллектива.

«Ваше отделение – один из важнейших социальных институтов в крае. Это учреждение с особыми задачами и требованиями, и, что самое главное, особыми людьми, работающими над решением важных для каждого человека вопросов. Хочу выразить особую благодарность женской части коллектива, которая представлена здесь в большинстве. Ведь именно на их хрупкие плечи ложатся основные задачи по своевременной и качественной реализации пенсионных прав граждан в максимально удобных и комфортных для них условиях. Я рад, что могу поздравить наиболее заслуженных сотрудников отделения фонда персонально», – обратился к присутствующим Дмитрий Новиков.

Пенсионный фонд, который за 25 лет своего существования стал крупнейшей федеральной системой оказания социальных услуг в России, – это результат ежедневной работы десятков тысяч специалистов. Как отметил управляющий отделением фонда по Приморскому краю Александр Масловец, в настоящее время краевое отделение Пенсионного фонда объединяет 28 управлений, 7 отделов в городах и районах края и обслуживает 555 тысяч пенсионеров.

Пенсионный фонд России был образован 22 декабря 1990 года. С его созданием появился принципиально новый механизм финансирования и выплаты пенсий и пособий. На сегодняшний день в Приморском крае создаются современные клиентские службы, обеспечен учёт пенсионных прав, гарантирована своевременность выплат пенсий и удобство её получения. В целях повышения качества предоставления государственных услуг Приморское отделение Пенсионного фонда России использует новые электронные формы взаимодействия с клиентами, проживающими в отдалённых районах края.

"