Posted 15 декабря 2016,, 13:10

Published 15 декабря 2016,, 13:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Белогорскую ёлку взяли под охрану

15 декабря 2016, 13:10
Днём и ночью за строящимся новогодним городком приглядывают сотрудники администрации и ЧОПа

Белогорск готовится к Новому году. Как сообщила сегодня пресс-служба главы города, на центральной площади уже смонтирована искусственная ель. В ближайшие дни служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления планирует украсить её новогодними шарами и гирляндами. Для иллюминации ёлки потребуется почти 380 метров проводов.

«На 19 декабря намечено подключение новогодней ели к электроснабжению. Переливаться она будет разноцветными огнями, — рассказал руководитель службы Михаил Филиппов. — Помимо новогодней ели, снежных фигур, изготовление которых на стадии завершения, на площади появятся и светящиеся фигуры оленей. Для новогоднего городка их приобрели в прошлом году, и для фотографирования горожанам и гостям города они понравились. Надеемся, что и в этом году белогорцы будут бережно относиться ко всему, что сделано».

Несмотря на ожидание пристойного поведения от горожан, власти решили взять создаваемый праздничный городок под охрану. Днём за порядком следит дежурный городской администрации, наблюдая происходящим на площади с помощью камер наружного видеонаблюдения. В 17:00 на дежурство заступают сотрудники частного охранного предприятия. На посту они находятся до 8:00 утра. После установки гирлянд на главную городскую ель охрана снежного городка перейдёт на круглосуточное дежурство.

В канун новогодней ночи в Белогорске состоится театрализованное представление «Оливье шоу». Горожан ждут 31 декабря на центральной площади в 20:00.

«Праздничную программу проведут главные персонажи Нового года — Дед Мороз и Снегурочка, а также Баба Яга и Кощей, — поделилась представитель творческого объединения «Союз» Екатерина Рагозина. — Они представят серию передач и проектов новогоднего телевидения «Оливье шоу». Белогорцев ждёт не только яркое шоу, но и масса весёлых подвижных конкурсов, танцев. Обещаем, скучно и холодно не будет никому! Рекламные паузы заполнят праздничными поздравлениями от творческих коллективов и артистов города. Завершится мероприятие массовым хороводом вокруг главной новогодней ели Белогорска».

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», новогоднее убранство уже активно обустраивают в других дальневосточных городах. В Хабаровске сегодня, 15 декабря, подвели итоги конкурса «Новогодняя игрушка». Теперь на ёлке в парке «Динамо» появятся украшения из пластиковых бутылок, строительной пены и фанеры. Маленькие авторы изделий, которые стали лучшими в этом году, получат дипломы и сладкие подарки. На территории парка создают 36 снежных и ледовых скульптур, оборудуют восемь горок, сделают аквариум изо льда и детский лабиринт. Высота новогодней ели составила 23 метра, её собрали из 168 хвойных деревьев. Новогодний городок в парке «Динамо» торжественно откроют 31 декабря в 18:30. Также территория парка станет площадкой для городского конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь». Он пройдёт в краевой столице в 14-й раз. Лучшие эскизные проекты жюри конкурса отберёт 20-23 декабря. После этого мастера приступят к работе.

Во Владивостоке подготовка к Новому году началась ещё в конце ноября. Специалисты подрядной организации доставили на площадь Борцов за власть Советов часть ёлочной конструкции и приступили к монтажу основания. Установку 28-метрового металлического каркаса завершили в течение полутора недель. Затем его одели в искусственную хвою, украсили яркой иллюминацией.

"