Posted 15 декабря 2016,, 00:50

Published 15 декабря 2016,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Дед Мороз "побирается" в хабаровском аэропорту

15 декабря 2016, 00:50
Горожане смогут погасить свои долги прямо в воздушной гавани до 23 декабря

В дальневосточный столице судебные приставы надели костюмы сказочных персонажей и в преддверии праздника проводят акцию в хабаровском аэропорту. Все желающие могут подойти к временному посту сотрудников управления ФССП по региону и войти «В Новый год — без долгов», то есть погасить недоимку прямо на месте.

«Мы ориентируем граждан, чтобы к ним не были применены меры принудительного характера, связанные с ограничением права выезда за пределы Российской Федерации, с обращением взыскания на имущество, с обращением взыскания на счета, на денежные средства и так далее», — сообщил корреспонденту телеканала «Вести-Хабаровск» и. о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю Анатолий Касьяненко.

Вместо новогодних подарков Дед Мороз вручает хабаровчанам в аэропорту информационные листовки, из которых они могут узнать, как долги влияют на выезд за границу. За первые два дня акции к судебным приставам обратились больше 90 человек. Погасить свои недоимки в рамках социального мероприятия горожане смогут до 23 декабря включительно. По информации пресс-службы управления ФССП по Хабаровскому краю, информация о долгах актуальна прежде всего для тех, кто отправляется в путешествие в дни новогодних праздников, поэтому своей точкой приставы выбрали аэропорт.

"