Posted 15 декабря 2016,, 11:46

Published 15 декабря 2016,, 11:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Энергетики Владивостока чаще всего получают травмы от своих же коллег

15 декабря 2016, 11:46
Городская комиссия по охране труда рассказала о травмоопасности на предприятиях

Энергетики Владивостока чаще всего травмируются от противоправных действий других лиц, сообщает РИА «Восток-Медиа». Об этом сообщили представители городской администрации.

Владивостокская межведомственная комиссия по охране труда провела последнее совещание в этом году. Его участники рассказали о предотвращении травматизма на предприятиях энергетики. По этому вопросу выступили сразу несколько участников встречи. Первой была государственный инспектор труда приморской трудовой инспекции Ольга Радько. Она отметила, что у энергетиков не произошло коренного улучшения условий труда на рабочих местах. Безопасность также не повысилась. «Предприятия энергетики находятся в разном положении. На одних идёт реконструкция, устанавливается новое оборудование. У других же – проблемы с финансированием, оборудование – старое. Использовать его просто опасно», - отметила Радько.



Специалист администрации Владивостока Дмитрий Кириленко рассказал, что за последний год у приморских энергетиков зафиксировано 10 случаев травматизма на рабочем месте. «Анализ травматизма в организациях энергетики показывает, что основным источником травм рабочих являются противоправные действия других лиц – например, драки. На эти случаи приходится 35 % всех инцидентов. 25 % травм происходит из-за удара током, столько же – от падения с высоты. Ещё 15 % травм – это ожоги», - пояснил он.


Нарушений на предприятиях энергетики также хватает. Представитель Ростехнадзора Александр Мартьянов сообщил, что за 2016 год работники ведомства выявили 273 правонарушения на городских предприятиях. Также участники заседания обсудили, как снизить производственный травматизм и профессиональную заболеваемость.

По данным пресс-службы администрации Владивостока, в городе зарегистрированы 23 энергетические компании. Там работают 11 525 человек.


"