Posted 15 декабря 2016,, 02:35

Published 15 декабря 2016,, 02:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Лесорубы подарили Серёге Питерскому колокольчик от тигров

15 декабря 2016, 02:35
Новые варежки путешественник уже успел потерять по дороге в Хабаровский край

Путешественник Серёга Питерский дошёл до вахты лесорубов. Сейчас он находится на Самаргинском лесозаготовительном участке-1 и охраняет огонь в печке.

По информации в социальных сетях, лесорубы подарили бродяге колокольчик, чтобы отпугивать тигров по пути, который у Серёги Питерского проходит через тайгу. Также на шее путешественника появился весьма внушительных размеров разводной ключ. Перед отправлением в Агзу лесозаготовители подарили Серёге тёплые вещи и обувь, дали комбинезон и варежки, которые он уже потерял. По мнению лесорубов, в крещенские морозы утепление его не спасёт.

«Раньше он шёл, где были люди, кормили его, грели, а дальше нет никого. Замёрзнет, короче, в пургу и хавать нечего ему», — сообщил один из лесорубов.

Как писало РИА «Восток-Медиа», вахта находится на границе Хабаровского и Приморских краёв в районе Сихотэ-Алиня. Оттуда Серёга Питерский планировал отправиться в посёлок Нельма в Советско-Гаванском районе. Недавно в Сети появилась информация о том, что бродяга замёрз, однако это оказалось неправдой — Серёга прекрасно себя чувствует и продолжает путешествие.

«Ну хоть теперь понятно, где он находится и что с ним всё пучком. Молодец!», — пишут пользователи социальных сетей.

«Серёга выживает вопреки здравому смыслу. В этом, собственно, и есть то, что заставляет им восхищаться, удивляться и даже уважать его. Не понимаю тех, кто от души желает путешественнику зла! Да, с ним не всё в порядке в плане психики, но это не повод желать ему смерти. Человеку помощь нужна, хотя бы выраженная в добрых словах и хорошем (пусть даже нейтральном) отношении», — считают другие пользователи.

Агентство ранее сообщало о том, что Сергей Щеулин вышел из Петербурга полтора года назад, чтобы дойти до Владивостока. После этого он отправился исследовать край. Всю осень путешественник провёл на севере Приморья — бродил по районам, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Пик непогоды парень переждал в Ольгинском районе, после чего отправился в посёлок Кавалерово, по которому серьёзно прошлась стихия. Интересно, что некоторые приморцы невзлюбили путешественника и даже желали, чтобы Серёгу съел тигр. Впрочем, сам парень считает, что жить ему осталось и так мало: он объявил, что умрёт 2 января 2017 года. В середине ноября Сергей прошёл посёлок Светлая, а затем останавливался в селе Перетычиха Тернейского района.

В Хабаровский край Питерский отправился, чтобы из посёлка Ванино, который находится недалеко от Совгавани, рвануть на Сахалин. Об этом намерении он говорил раньше и собирается сдержать слово.

"