Posted 15 декабря 2016,, 09:01

Published 15 декабря 2016,, 09:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Предпринимателям Артёма оказали финансовую помощь

15 декабря 2016, 09:01
Среди них – производители мясной и рыбной продукции

В Артёмовском городском округе Приморья снова поддержали представителей малого и среднего бизнеса. Финансовую помощь, которая поступила в местный бюджет из федерального, получили 6 предприятий. Общая сумма составила 6,5 миллиона рублей.

По данным пресс-службы администрации, в список попали крестьянско-фермерские хозяйства предпринимателей Воронина и Торкунова, ООО «Мелиса», производитель рыбной продукции ИП Агапов, мясной продукции - ИП Корбан, а также АО гормолокозавод «Артёмовский», о 55-летии которого РИА «Восток-Медиа» писало в октябре.

Деньги сельхозпроизводителям перечислили в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Артёмовского городского округа». Представители управления потребительского рынка и предпринимательства администрации рассказали: субсидии выделены на возмещение части затрат предпринимателей, связанных с приобретением оборудования, в том числе по договорам финансовой аренды (лизинга). По словам самих производителей, обновлённая техника позволяет собирать больше урожая по сравнению с устаревшими машинами. От оборудования зависит и выработка продукции.

В городе Артёме и ближайших посёлках субъектам малого и среднего предпринимательства помогают не только финансово. Власти оказывают им также имущественную и информационную поддержку.

"