Posted 15 декабря 2016,, 09:10

Published 15 декабря 2016,, 09:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"Примтеплоэнерго" рассчиталось с зарплатными долгами

15 декабря 2016, 09:10
Краевая федерация профсоюзов пообещала следить за ситуацией на предприятии

Сегодня стало известно, что все сотрудники краевого предприятия «Примтеплоэнерго» получили свою зарплату, так что у руководства нет долгов перед персоналом. Это произошло после того, как на предприятии разгорелся профсоюзный конфликт, о котором уже рассказало РИА «Восток-Медиа».

В конфликте оказались задействованы представители профкома предприятия и нового профсоюза, созданного в «Примтеплоэнерго» два месяца назад. Своё участие проявила и краевая федерация профсоюзов, подробно освещающая историю на своём официальном сайте. Несколько дней назад там разместили письмо сотрудников «Примтеплоэнерго» на имя губернатора Приморья, где говорится о недоверии коллектива нынешнему директору. Также краевые профсоюзные активисты обнародовали данные о задержках зарплаты: в Артёмовском, Партизанском и Лесозаводском филиалах зарплату сотрудников «Примтеплоэнерго» задержали на 12 дней, в Михайловском – на 9, в Дальнегорском – на 8 дней. В Находкинском филиале и тепловом районе «Фокинский» работникам в ноябре выплатили всего четверть от положенного. Такие задержки, по словам профсоюзных деятелей, стали систематическими.

Ликвидацию зарплатных долгов в краевой федерации профсоюзов расценили как шаг навстречу требованиям коллектива.

Сегодня же председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков встретился с генеральным директором КГУП «Примтеплоэнерго» Алёной Григорьевой. Беседа двух руководителей длилась около двух часов.

«Сейчас мы находимся в диалоге с работодателем. Федерация будет следить за ситуацией на предприятии», - сказал Владимир Исаков, комментируя итоги встречи.

"