Posted 15 декабря 2016,, 06:45

Published 15 декабря 2016,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Районная администрация ответила за перебои со светом в Чумикане

15 декабря 2016, 06:45
Село не обеспечили резервными источниками питания

Сотрудники прокуратуры Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края проверили соблюдение законодательства в сфере предоставления гражданам коммунальных услуг и выявили нарушения. Претензии также коснулись организации эксплуатации энергоустановок, которые обслуживает МУП «ЖКХ Восход».

«В селе Чумикан Тугуро-Чумиканского района в период с середины октября 2016 года при проведении плановых и внеплановых работ по ремонту дизельных энергоустановок и дизельной электростанции, обслуживаемых МУП «ЖКХ Восход», не обеспечивается в полном объёме энергоснабжение населённого пункта резервными источниками питания», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Хабаровского края.

По фактам выявленных нарушений сотрудники надзорного ведомства направили исковое заявление в Тугуро-Чумиканский районный суд — они потребовали обязать администрацию муниципалитета и МУП «ЖКХ Восход» обеспечить жителей села электроэнергией без перебоев. Для этого нужен ремонт вышедших из строя резервных источников общей мощностью не меньше одной тысячи киловатт.

Тугуро-Чумиканский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объёме. Ответчики согласились с решением инстанции. В результате, незамедлительно были приняты меры, чтобы устранить нарушения. В частности, в район вызвали специалиста завода-изготовителя вышедшего из строя дизельного электрогенератора, который должен прибыть в Чумикан и приступить к его ремонту.

"