Posted 15 декабря 2016,, 02:42

Published 15 декабря 2016,, 02:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Сегодня во Владивостоке открылись два первых катка

15 декабря 2016, 02:42
Площадки залили на "Авангарде" и в парке имени Сергея Лазо

Все городские катки в столице Приморья должны открыться к концу декабря 2016-го. В данный момент покататься можно на двух площадках, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 15 декабря, во Владивостоке заработали открытые ледовые катки. Две первых площадки уже открыты для горожан: это каток на стадионе «Авангард» и в парке культуры и отдыха имени Лазо на Десятой улице (Санаторная). Оба объекта предоставляют коньки в прокат и места для того, чтобы переобуться.

Кроме этого, к двадцатым числам декабря должны открыться ещё несколько десятков хоккейных коробок и катков, в том числе и площадки на стадионах «Строитель», Волховской, 27, Зои Космодемьянской, 38. Как рассказали в пресс-службе мэрии, во Владивостоке в этом сезоне планируется залить 71 объект во всех районах города. Подготовкой катков и коробок занимается та же компания-подрядчик, что и в прошлом зимнем сезоне. Сейчас в городе работают пять бригад, заливки идут преимущественно ночью. Кроме того, специалисты подрядной организации отследят качество льда в течение всего сезона.

«Заливка хоккейных коробок и катков имеет свою технологию. Пока морозы были нестабильными, залили в первую очередь катки, которые находятся в тени. Теперь, с наступлением постоянных минусовых температур, заливаем все остальные сооружения. Сначала специалисты проливают катки и хоккейные коробки вдоль бортов, делается подушка, чтобы вода не уходила. Затем в несколько этапов идёт заливка поля, необходимо уложить 6 – 7 слоёв льда до образования прочной ровной поверхности. Планируется, что все работы по заливке спортивных объектов завершатся к концу декабря», - рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль.

Весь список катков и хоккейных коробок размещён на сайте администрации Владивостока.



"