Posted 15 декабря 2016,, 02:18

Published 15 декабря 2016,, 02:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Стало известно, когда откроется Приморский океанариум

15 декабря 2016, 02:18
При этом дельфинарий пока работать не будет

Приморский океанариум готовится возобновить работу. На следующей неделе научно-образовательный комплекс снова откроет двери для посетителей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Учреждение откроется после профилактических работ с 20 декабря. Океанариум планирует работать со вторника по воскресенье, однако по средам учреждение примет только организованные группы школьников. Специально для подрастающего поколения откроется бесплатная программа «Урок в океанариуме». Запись групп ведётся по телефону: +7(924)732-01-05 в рабочие дни с 9 утра до 17 вечера.

Сам океанариум планирует работать с 10 утра до 20 вечера. При этом билеты жители и гости города смогут купить до 18 часов вечера в кассах на его территории. Продажа стартует в день открытия, 20 декабря.

Тренировки морских млекопитающих временно будут проходить в закрытом режиме. Исключение работники учреждения сделают только для школьников – во время экскурсий им покажут моржа Мишу и сивуча Айка.

Полноценная демонстрационная программа выступлений животных будет готова только в январе. При этом на шоу в дельфинарий придётся покупать отдельные билеты.

За полтора месяца отсутствия посетителей сотрудники провели техническое обслуживание систем жизнеобеспечения, систем электронных экспозиций, отполировали поцарапанные акриловые смотровые стекла бассейнов, заменили часть повреждённых растений в экспозиции «Тропический лес».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что с 1 ноября продажа билетов в океанариум прекратилась. Учреждение взяло техническую паузу на неопределённый срок после ряда скандальных инцидентов. Научно-образовательный комплекс находится в эпицентре громкого скандала с конца октября. Всего за несколько дней в океанариуме погибло сразу три животных - сивуч Старк и два дельфина. За время небольшой паузы в океанариум переехали тропические рыбы из Японии, в экспозиции «Тропический лес» даже расцвёл банан.

"