Posted 15 декабря 2017,, 04:50

Published 15 декабря 2017,, 04:50

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

ГИБДД готовит массовую облаву на водителей Приморья

15 декабря 2017, 04:50
В этот день на дороги края выйдет максимальное количество экипажей ДПС

Сотрудники Госавтоинспекции устроят массовую проверку водителей региона. На следующей неделе ожидается рейд по выявлению нарушений правил перевозки несовершеннолетних, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, 22 декабря в Приморском крае пройдут массовые проверки водителей. В профилактическом мероприятии примет участие максимальное количество экипажей дорожно-патрульной службы.

«Полицейские проверят автомобилистов не только на наличие детских удерживающих устройств (к ним относятся автокресла, автолюльки, бустеры), но и расскажут о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки несовершеннолетних. Каждый водитель получит памятку с выдержками из правил дорожного движения», - предупредили сотрудники ведомства.

К слову, с начала 2017 года за нарушение правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечены более 17 тысяч водителей. Кроме того, специалисты констатируют рост аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров: произошло 144 ДТП. В результате этого 170 детей получили травмы различной степени тяжести.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

"