Posted 15 декабря 2017,, 03:50

Published 15 декабря 2017,, 03:50

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Приморцы могут получить охотничий билет на портале gosuslugi.ru

15 декабря 2017, 03:50
Это позволит жителям края экономить не только время, но и деньги

Охота – самое древнее, по-настоящему мужское занятие. Сегодня это отдых и спорт, дружеская компания и одиночная засада, способ расслабиться или наоборот сконцентрироваться. Раньше для подобного времяпровождения приходилось оформлять и регулярно переоформлять охотничий билет. Сегодня получить заветные «корочки» с неограниченным сроком действия помогает портал gosuslugi.ru, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информация о получении охотничьего билета на портале gosuslugi.ru, как и для любой другой услуги, упорядочена в пошаговую инструкцию. С её помощью можно сэкономить не только время, но и деньги — охотничий билет выдаётся бесплатно, однако некоторые организации «помогают» получить билет за деньги.

Подать заявление на получение охотничьего билета (https://www.gosuslugi.ru/137448/2/info) можно прямо на портале gosuslugi.ru. В этом случае документы отправляются через интернет, а после специалист уполномоченной организации связывается и уточняет детали. Электронное заявление удобно и для жителей отдалённых районов Приморья, когда личное присутствие затруднительно.

Подать заявление через портал gosuslugi.ru можно в любое удобное время — сервис работает круглосуточно, без обедов и выходных. Чтобы полноценно пользоваться порталом, необходимо зарегистрироваться — этот процесс занимает всего несколько минут и позволяет получать сотни услуг в электронном формате, не выходя из дома.

К слову, приморцы активно пользуются порталом gosuslugi.ru для оплаты штрафов ГИБДД со скидкой 50 %, оформления загранпаспорта, проверки пенсионного счёта, подачи заявлений в ЗАГС, согласования переустройства и перепланировки в жилых помещениях и получения множества других услуг.

"