Posted 14 декабря 2018,, 23:18

Published 14 декабря 2018,, 23:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Памятные медали получили лучшие работники рыбного порта Владивостока

14 декабря 2018, 23:18
За высокие достижения и добросовестный труд лучших работников Владивостокского морского рыбного порта благодарственными письмами и памятными знаками и медалями «80 лет со дня образования Приморского края» наградил Председатель Думы Андрей Брик, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Перед началом торжественной церемонии Андрей Брик рассказал сотрудникам рыбного порта о том, как в дальнейшем будет развиваться Владивосток, озвучил основные наказы, которые будут исполнены в следующем году. Кроме того сотрудники предприятия услышали основные параметры бюджета Владивостока на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, а также узнали о стратегии развития городского округа, которая будет разработана в Приморье до 2030 года.

«Я считаю, что вы должны знать о том, куда направляются финансовые средства во Владивостоке. Вы очень хорошо осуществляете свою профессиональную деятельность. С хорошими показателями заканчиваете 2018 год. Это просто великолепно», - отметил Андрей Брик.

Среди награждённых – работники рыбного порта, которые на протяжении долгого времени ответственно подходят к своим обязанностям. Каждый из них имеет свои достижения в профессиональной сфере.

«Среди награждённых – люди, которые работают добросовестно. И их труд, по нашему мнению, должен быть оценен по достоинству. Благодарственные письма от врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко получили представители рыбного порта различных специальностей. Для них это будет являться дополнительной мотивацией и показателем того, что их труды ценят», - рассказал советник генерального директора ОАО «Владморрыбпорт» Дмитрий Лёгкий.

В качестве благодарности от главы региона сотрудники порта получили не только благодарственные письма за усердный труд, но и памятные медали, которые были изготовлены в честь 80-летия Приморского края.

Не смотря на то, что до начала Нового года осталось всего чуть больше двух недель, у сотрудников рыбного порта есть ещё главные цели, которые необходимо выполнить.

«С 2014 года рыбный порт укрепил позиции лидера по перевалке рыбы. И теперь ежегодно мы стараемся наращивать объёмы перевалки мороженой рыбной продукции. Но до конца года мы ещё планируем увеличить грузооборот рыбопродукции по сравнению с показателями 2017 года. Уже сейчас можно сказать о том, что эта цифра будет выше показателей прошлого года, но у нас есть ещё несколько дней, чтобы довести её до максимума, до значения более 300 тысяч тонн», - отметил Дмитрий Лёгкий.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале июля Владивостокский морской рыбный порт отметил 80-летний юбилей, который трудовой коллектив «Владморрыбпорта» встретил трудовыми успехами. Так, грузооборот порта за период с 2012 года по 2017 года вырос на 43,6 %, в том числе объем перевалки рыбопродукции через причалы порта увеличился на 80,3 % и достиг в 2017 года 268,5 тысяч тонн.

"