Posted 15 декабря 2020,, 08:12

Published 15 декабря 2020,, 08:12

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Это впервые: крупного молодого красавчика спасают в Приморье

15 декабря 2020, 08:12
В приморском центре «Тигр» появился необычный пациент: впервые за всё время существования организации её сотрудники будут заботиться о лебеде.

Как сообщается на официальной странице «Тигра» в социальной сети Instagram, накануне в центр спасения диких животных был доставлен молодой лебедь-кликун.

Специалисты рассказали, что птица истощена и всю зиму проведёт в реабилитационном центре, чтобы набраться сил для будущей жизни на воле.

«Лебедь-кликун — это крупная птица, весящая от 7 до 10 кг, с размахом крыльев до 2,5 метров. Шею кликун держит прямо, не сгибая её в форме буквы “S”, как лебедь-шипун. У взрослых особей белое оперение, а молодые птицы дымчато-серые с более тёмной головой. Чисто белый цвет оперения кликун приобретает лишь на третий год жизни. Самец и самка внешне практически не отличаются друг от друга», - рассказали в центре «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в начале декабря сотрудники «Тигра» обнаружили у въезда на территорию центра дальневосточного лесного кота с травмированной лапой – судя по всему, животное попало в капкан. К счастью, обошлось без сложных переломов. Теперь маленький хищник останется жить в центре до полного выздоровления.

"