Posted 15 декабря 2020,, 06:11

Published 15 декабря 2020,, 06:11

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Путин поддержал идею продлить скидку в 30% на оплату госпошлин

15 декабря 2020, 06:11
Инициатива партии «Единая Россия», касающаяся продления субсидий на оплату коммунальных услуг и предоставления скидки на государственные пошлины, получила одобрение президента страны Владимира Путина. Российский лидер заявил об этом во время социального онлайн-форума партии.

Владимир Путин не сомневается в необходимости продления действия 30-процентной скидки на уплату пошлин через "Госуслуги". Он это поддерживает и считает правильным. То же самое касается и льгот в сфере жилищно-коммунального хозяйства, информирует «ТАСС».

Помимо этого, представители «Единой России» предлагают упростить список требований к аптекам при онлайн-продаже лекарственных препаратов, которые продаются без рецепта. Пока такое разрешение могут получить лишь те, у кого есть 10 и более аптек с сайтом в интернете. В итоге в небольших населенных пунктах аптеки не имеют возможности получить разрешение на такую деятельность. Местных жителей лишили возможности приобретать лекарства удаленно. Владимир Путин поддержал идею единороссов упростить данные требования.

Партия назвала и множество социальных инициатив, касающихся лиц, вынужденных из-за работы каждый день подвергаться риску заболеть коронавирусом COVID-19. К примеру, прозвучала идея страховать от заражения китайской коронавирусной инфекцией немедицинский персонал клиник.

То же самое касается педагогов. Ученики на уроках находятся без масок. Им не нужно предоставлять справку об отсутствии у них COVID-19. Поэтому риск заразиться у преподавателей выше.

Владимир Путин одобрил обе идеи. Глава государства считает данные темы очень актуальными. Они требуют детальной проработки.

По словам секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, его однопартийцы вместе с членами Кабинета министров пообщались с двумя крупными агрегаторами такси. В результате в более чем 10 российских регионах до конца текущего года врачей будут бесплатно возить на работу, домой и к пациентам.

Парламентарии от партии предложили привлекать студентов педагогических вузов к оплачиваемому замещению преподавателей. Учителя получат возможность уходить на больничный без вреда для учебного процесса. Еще депутаты озвучили инициативу о расширении применения материнского капитала. Последним можно будет оплатить частные детсады. Прозвучала идея введения дополнительных мер поддержки для беременных женщин.

По мнению главы «Единой России» Дмитрия Медведева, все эти предложения требуют более детальной проработки. Лидер партии с членами Кабинета министров, представителями нижней палаты парламента и регионов займется их изучением.

Как видно, некоторые предложения потребуют дополнительного финансирования, но все они важные. Нужно все это внимательно просчитать и выйти с окончательными законодательными инициативами, пояснил Дмитрий Медведев.

На сайте ЕР сообщается, что глава «Единой России» потребовал от своих однопартийцев трудиться активнее. Этот процесс не должен тормозиться и в новогодние праздники. Победить эпидемию можно только так.

«Наша помощь может понадобиться очень большому количеству людей», - резюмировал Дмитрий Медведев.

«Мы продолжаем работу по доставке продуктов и лекарств населению, а также оказываем помощь врачам – средствами индивидуальной защиты, одеждой и другими ресурсами. Это основной массив работы наших волонтеров в период пандемии. В ближайшие дни мы планируем также перепрофилировать наш кол-центр под прием звонков от амбулаторных пациентов в системе единого телефонного номера. Из-за роста количества больных медицинские учреждения не успевают отрабатывать все звонки, поступающие к ним на горячую линию. Сегодня такой запрос от них есть, и волонтерский центр готов отрабатывать эту задачу – провести инструктаж добровольцев и организовать помощь тем учреждениям, от которых уже поступил этот запрос», - прокомментировал Александр Старжинский, руководитель Владивостокского отделения партии «Единая Россия», на базе которого действует городской волонтерский центр.

"