Posted 15 декабря 2020,, 08:24

Published 15 декабря 2020,, 08:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Россиян послали во Владивосток на Новый год

15 декабря 2020, 08:24
Специалисты Ростуризма и Роспотребнадзора озвучили рекомендации россиянам по отдыху в зимний период в условиях пандемии COVID-19, передаёт ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Сюжет
Туризм

«По опыту летней кампании, когда отрасль и туристы ответственно отнеслись к вопросам безопасности, удалось избежать вспышек заболеваемости даже в самый высокий период. К зимнему сезону Ростуризм совместно с Роспотребнадзором также разработали рекомендации для туристической отрасли. Обращаюсь ко всем, кто собирается на отдых или планирует дома встречать Новый год. Соблюдайте все меры безопасности и с уважением относитесь к окружающим», — отметил вице-премьер.

По словам Чернышенко, только в таком случае новогодние каникулы станут комфортнее и перспективы весенне-летнего периода станут более прозрачными.

Кроме того, россиянам стоит учитывать при планировании отдыха данные об ограничениях, связанных с пандемией COVID-19 и обращать внимание на ограничительные нововведения.

«В зависимости от ситуации некоторые регионы сегодня вводят ограничения в период новогодних каникул, запреты на развлекательные мероприятия и работу объектов общественного питания. Безусловно, эти меры для борьбы с COVID-19 нужно учитывать при планировании путешествий», — заявил Чернышенко.

По словам вице-премьера, новогодние праздники — отличный повод, чтобы познакомиться с красотой России. Он отметил, что «в зимний период, включая новогодние праздники, будут организованы чартеры в Шерегеш, в Челябинскую область, Великий Устюг, Владивосток, а также Красную Поляну и на горнолыжные курорты Северного Кавказа „Архыз“, „Домбай“, в Приэльбрусье через аэропорт Кавказских Минеральных Вод. С февраля чартеры запускаются на зимний Байкал».

Новые чартерные программы снизят стоимость авиабилетов и позволят сформировать новые туристические направления. Доступные программы позволят россиянам открыть для себя новые места в родной стране.

"