Posted 16 января 2009,, 01:14

Published 16 января 2009,, 01:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:03

Updated 1 сентября 2022,, 03:03

Какие погодные сюрпризы ждут приморцев в выходные дни

16 января 2009, 01:14
Пока ясно одно: холод в крае и его столице чуть-чуть отступил

ВЛАДИВОСТОК. 16 января. ВОСТОК-МЕДИА - Погодные условия в Приморье определяются сегодня полем пониженного давления. В крае существенных осадков не ожидается. Ветер слабый, на побережье северо-западный умеренный. Температура воздуха -4...-11°C, в центральных районах -11...-16°C, сообщает сайт «Примпогода».
Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха -7...-9°C. Уровень радиации 16 мкр/час.
В Уссурийске переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный слабый до умеренного. Температура воздуха -10...-12°C.
В Находке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха -4...-6°C.
По прогнозам синоптиков, в выходные дни характер погоды в Приморском крае будет разным. В субботу юг Дальнего Востока будет находиться под влиянием антициклонального поля, так что осадков в Приморье не ожидается. В ночные часы при ясном небе и слабом ветре воздух будет активно выхолаживаться, особенно в горных районах. А вот днем при малооблачном небе и уже слабо, но греющем солнце, морозы немного ослабнут. Максимальные температуры воздуха составят -3…-8, в северной половине -9…-14.
В воскресенье синоптическая ситуация изменится. Антициклон придет в движение и, смещаясь на восток, покинет наш край. А к Приморью подойдет очередной циклон. Он принесет долгожданное потепление. Днем на юго-востоке края вероятны оттепели. Вечером местами в западных и южных (в том числе и в г. Владивостоке) районах начнется небольшой снег.







"