Posted 16 января 2013,, 00:11

Published 16 января 2013,, 00:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 2 от 17 января

16 января 2013, 00:11
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 16 января. ВОСТОК-МЕДИА–Власти субъектов федерации на Дальнем Востоке имеют возможность способствовать снижению стоимости социального жилья, для чего нужно взять часть проблем на себя. Подробности в публикации «Необходимо снижать стоимость социального жилья».

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев провел заседание рабочей группы по подготовке Государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года». Об этом в материале «На Дальнем Востоке намерены сменить модель развития с «догоняющей» на «опережающую» и увеличить вдвое численность населения».

Не для всех жителей Приморья новогодние праздники прошли весело и безмятежно. Работники целого ряда предприятий Артёма, Находки, Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Арсеньева и Яковлевского района ушли на рождественские каникулы, не получив зарплату. Причём среди работодателей-должников не только частные компании, но и бюджетные предприятия. Кто остался без денег и кого ожидает сокращение, в публикации«С долгов по зарплате, простоя и сокращений начали работодатели Приморья 2013-й год».

С начала года погрузка добывающей отрасли на Дальневосточной железной дороге существенно отставала от плановых показателей. Кто допускает отставание и с какой просьбой железнодорожники официально обратились к главам краев и областей Дальнего Востока, в корреспонденции «Активизировать погрузочные работы».

В настоящее время укомплектованность врачами в субъектах Федерации округа составляет от 42% до 69% от потребности, средним медперсоналом – от 56% до 78%. Наибольшее количество вакантных ставок врачей наблюдается в сельской местности. Как выйти из создавшейся ситуации и решить проблему, в материале «Кредит на образование. Это одна из мер решения проблемы дефицита медицинских кадров на Дальнем Востоке, считает Виктор Ишаев».

Схемы незаконной передачи в собственность третьим лицам через краевое министерство имущественных отношений земельных участков, предоставленных инвалидам, выявила прокуратура Хабаровского края в ходе проверки исполнения земельного законодательства. Подробности в публикации «Прокуратура выявила "серые" схемы в распределении земель».

Начальник федерального государственного учреждения «Сахалинское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее — ФГУ «Сахалинрыбвод») Владимир Самарский превысил должностные полномочия. В чем это выразилось, и к каким последствиям привело, в материале «Уголовные дела возбуждены в отношении начальника «Сахалинрыбвода».

Использовать новейшие методики при реконструктивном восстановлении груди женщинам после удаления раковой опухоли научились врачи краевого центра Приморья. Такие операции являются редкими не только в России, но и во всем мире. Об этом в публикации «Новые методики восстановления груди у женщин после удаления раковой опухоли освоили врачи Владивостока».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"