Posted 16 января 2013,, 04:52

Published 16 января 2013,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

На Камчатке выявляют нелегальных перевозчиков

16 января 2013, 04:52
Они будут привлекаться к административной ответственности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 января. ВОСТОК-МЕДИА – Министерство транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края совместно с уполномоченными органами и по согласованию с прокуратурой проводит рейды по выявлению нелегальных автоперевозчиков на межмуниципальных маршрутах.
«В соответствии с законом Камчатского края о транспортном обслуживании населения, в декабре прошлого года были проведены конкурсы на выполнение работ по перевозке пассажиров на межмуниципальных автобусных маршрутах. Среди критериев отбора были, в частности, требования к материально-технической базе перевозчика, возрасту транспортных средств, стажу работы в области пассажирских перевозок. По результатам конкурса, основной целью которого стало обеспечение качественного и безопасного транспортного обслуживания населения, с перевозчиками были заключены договоры на три года», - сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Владимир Каюмов.
По его словам, наиболее сложная ситуация складывается с маршрутом №124 в Вилючинске. Здесь с 1 января выигравшие конкурс перевозчики приступили к выполнению работ, однако им препятствуют автобусники, которые не имеют договоров с краевым министерством.
«В ходе проведения рейдов «нелегальные» перевозчики будут привлекаться к административной ответственности, а при выявлении повторных нарушений ранее полученные ими лицензии Госавтодорнадзора будут аннулированы», - отметил замминистра.
Владимир Каюмов добавил, что в дальнейшем конкурсы на выполнение работ по перевозке пассажиров будут проведены и для внутримуниципальных автобусных маршрутов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"