Posted 15 января 2013,, 22:18

Published 15 января 2013,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 16 января

15 января 2013, 22:18
В сегодняшнем выпуске городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 16 января. ВОСТОК-МЕДИА — От-крывает свежий номер газеты материал Валерия Короткова «Мусорная реформа», в котором автор рассказывает о набирающем ход в Хабаровске проекте по обустройству заглубленных в землю мусоросборников.
В двух хабаровских ТСЖ уже успели оценить пре-имущества мусорного ноу-хау, так что вскоре в городе появятся еще 26 подземных контейнеров, которые позволят хабаровчанам цивилизованными способами избавляться от бытовых отходов.
Сенсацией со знаком «минус» стало недавнее огла-шение Общественной палатой РФ итогов мониторинга цен на товары и услуги в 7 столицах федеральных округов и 15 городах-миллионниках страны. Хабаровск по так называемому потребительскому индексу вышел в «лидеры».
Насколько корректно проходило данное исследова-ние, из чего складываются цены на транспорт, про-дукты, лекарства, жилье, другие товары и услуги в краевой столице, кто и как их устанавливает? Ответ на эти вопросы совместно со специалистами город-ской администрации дают журналисты «Хабаровских вестей» на 4-й странице газеты в материале «Рейтинг оказался с изъяном».
Также в этом номере газеты - премьера новой рубрики «Дело №…». Криминальный очерк Елены Тихоновой «Два капитана и перчатка» расскажет о необычном деле из практики Индустриального районного суда. Какой криминальный сюжет привел на скамью подсудимых наркодиллера Лысого, информатора Галлона, двух капитанов и одного старшего прапорщика милиции — читайте на 9-й странице газеты.
Крик души из очереди в детской поликлинике, итоги фотоконкурса снеговиков, почему люди много курят, а пассажиры бросаются под автобусы — самые разные мнения хабаровчан можно найти на 10-й странице под рубрикой «Читатель — газета». Рядом, на 11-й полосе, в спецвыпуске «Вопрос — ответ» благодаря специалистам юридического управления администрации г. Хабаровска можно узнать: как получить наследство, что обязан делать присяжный за-седатель и как переизбрать надоевшего председателя садоводческого общества.
Кроме того, в номере газеты читателей ждут телепрограмма, афиша кинотеатров, музеев, выставок, итоги лотерей, а также объявления и разнообразные городские новости.

"