Posted 16 января 2018,, 04:52

Published 16 января 2018,, 04:52

Modified 1 сентября 2022,, 05:59

Updated 1 сентября 2022,, 05:59

Очередной Гражданский форум соберёт активных жителей Хабаровского края

16 января 2018, 04:52
Правительство Хабаровского края поддержало предложение Общественной палаты о проведении Гражданского форума в 2018 году. Мероприятие пройдёт в два этапа: муниципальный и краевой. Организаторы сделают акцент на работе экспертных площадок в районах.
Сюжет
Форум

Как сообщается на сайте министерства внутренней политики и информации, 7 февраля Гражданский форум стартует в городе президентского внимания — Комсомольске-на-Амуре.

На мероприятие приглашены представители исполнительной и законодательной власти края, а также некоммерческого сектора, бизнес-сообщества, органов местного самоуправления города Юности, Комсомольского, Амурского, Солнечного, Нанайского районов и района имени Полины Осипенко.

«В рамках семинаров, круглых столов и дискуссионных площадок планируется обсудить современные подходы к продвижению и позиционированию некоммерческой деятельности, обсудить траектории развития некоммерческих организаций, их доступ к предоставлению услуг в социальной сфере, вопросы этнокультурного воспитания молодежи и духовного единения жителей Хабаровского края», — говорится в сообщении.

Особое внимание на форуме уделят обсуждению запуска механизмов поддержки муниципальных ресурсных центров. Повышенный интерес вызывает запланированная к проведению экспертная сессия «Избирательная кампания ВЕСНА: общественно- политические процессы».

«Главная цель форума — открытый диалог и консолидация усилий для формирования современного общества, развития гражданской инициативы и роста гражданского самосознания», — подчеркнули в министерстве.

Общественная палата Хабаровского края на своем сайте открыла регистрацию участников, которая продлится до 2 февраля.

"