Posted 16 января 2018,, 03:13

Published 16 января 2018,, 03:13

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Под суд отправили хабаровчан, ограбивших офис на полмиллиона рублей

16 января 2018, 03:13
В дальневосточной столице в суд направили уголовное дело против троих местных жителей, которые ограбили салон сотовой связи. Один из них работал в компании и знал, что в назначенный день в кассе будет полмиллиона рублей.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в торговую точку зашёл мужчина, его лицо было закрыто чёрной маской. Угрожая оружием работнику салона, он потребовал сложить в пакет всю наличность. Похитив деньги предприятия, подозреваемый скрылся. Подельников задержали по горячим следам.

К преступлению оказался причастен сотрудник салона сотовой связи, который в момент нападения находился на рабочем месте. У 21-летнего менеджера были данные, что в этот день в кассе будет находиться крупная сумма денег. Молодые люди инициировали разбойное нападение и договорились, что похищенные 550 тысяч рублей поделят между собой. Ещё один соучастник раньше работал в офисе, но его уволили ещё до инцидента. Он ожидал «налётчика» в автомобиле и наблюдал за окружающей обстановкой.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, у парней изъяли все похищенные деньги, а также пневматический пистолет. Стражи порядка передали уголовное дело в суд, ожидать приговора сообщники будут под подпиской о невыезде.

"