Posted 16 января 2019,, 09:14

Published 16 января 2019,, 09:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: исторический матч, депутат-мошенник и Крещение за деньги

16 января 2019, 09:14
Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Приморский «Адмирал» провёл с «Йокеритом» матч, который войдёт в историю

Приморский хоккейный клуб одолел финский «Йокерит» на домашней площадке. «Моряки» пропустили всего одну шайбу, а сами четырежды пробили оборону противника.

Третий домашний матч «Адмирала» закончился победой над «шутами» – 4:1 в пользу приморцев. К слову, эта победа над «Йокеритом» стала первой в истории «сине-белых» в основное время.

В Приморье действующего депутата-мошенника приговорили к реальному сроку

В Приморье к реальному лишению свободы приговорили депутата Думы городского округа Большой Камень. Член партии «Единая Россия» Никита Недвига поплатился за мошенничество.

Как корреспонденту агентства рассказали в прокуратуре Приморского края, приговор по 159 статье Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) вынес Шкотовский районный суд.

Оказалось, депутат незаконным способом стал обладателем двух земельных участков по льготной цене, сэкономив тем самым почти 900 тысяч рублей. В частности, разница между тем, сколько реально стоила земля, и тем, за сколько ей завладел народный избранник, составила 882 тысячи рублей.

Владивостокский мусоросжигательный завод не будет запущен

Некоторые приморские СМИ сообщили, что владивостокский мусоросжигательный завод должен возобновить работу, однако директор департамента ЖКХ Приморского края опровергла эту информацию.

Елена Пархоменко сообщила, что владивостокский завод по переработке мусора не будет запущен. Вопрос с его закрытием был решён окончательно, возвращаться к нему краевые власти не намерены.

Приморцам предлагают нырнуть в прорубь на Крещение за деньги

В ночь с пятницы на субботу, с 18 на 19 января, приморцы встретят Крещение. Многие намерены окунуться в проруби. Безопасность приморцев по всему краю обеспечат более 200 спасателей.

Главный инспектор по маломерным судам Приморья Леонид Маковецкий пояснил, что в Приморье купание организуют на 23 площадках, 18 прорубей будут предназначены для крещенских обрядов.

Несмотря на то, что уже определены официальные места, разрешённые для купания в день Крещения, в Приморье некоторые частные компании решили «подзаработать». Так, очевидцы сообщают, что купания будут организованы в посёлке Трудовое. Любой желающий сможет «отпустить грехи» за определённую стоимость.

"