Posted 16 января 2019,, 02:39

Published 16 января 2019,, 02:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Во Владивостоке произошло нападение на машину скорой помощи

16 января 2019, 02:39
В дальневосточной столице неизвестные напали на машину скорой помощи. Злоумышленники закидали автомобиль камнями, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Врачи

Как стало известно корреспонденту издания, неприятный инцидент произошёл в Первомайском районе города Владивостока. В частности, машина, прибывшая на вызов, подверглась нападению на улице Гризодубовой.

В пресс-службе главного управления МВД России по Приморскому краю прокомментировали происшествие. По словам сотрудников ведомства, о случившемся в полицию сообщил дежурный врач скорой медицинской помощи. Он позвонил в дежурную часть отдела полиции №2. Сотрудник рассказал полицейским о том, что кто-то начал кидать в автомобиль скорой помощи камни.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники ДПС нарушителей не обнаружили, но сделали всё возможное, чтобы обезопасить врачей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о других инцидентах с медицинским персоналом. Чаще всего каретам скорой помощи очень сложно пробиться к дому, в котором ожидают пациенты. Так, например, в мае прошлого года это произошло на Днепровской из-за того, что двор был запаркован другими машинами.

"