Posted 16 января 2022,, 12:09

Published 16 января 2022,, 12:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Картина дня в Приморье: жёлтое предупреждение, женатый ловелас и QR-мошенничество

16 января 2022, 12:09
Самые интересные события воскресенья, 16 января — в обзоре «Восток-Медиа»

Жёлтое предупреждение

Жёлтый уровень опасности объявлен в Приморском крае из-за сильного ветра на побережье. По информации на сайте Гидрометцентра, ветер до 23 метров в секунду на побережье региона будет сохраняться ориентировочно до 14:00 понедельника, 17 января.

В начале новой недели погода будет нестабильной. Приморье накроют холод, сильный ветер и снег. Зато, если верить синоптикам, страшных морозов не должно быть в крещенскую ночь.

Женатый ловелас

В Приморье перед судом предстанет житель Читинской области, обвиняемый в краже денег с банковской карты жительницы Находки. История, которая закончилась уголовным делом, началась с банального знакомства в интернете.

После завязавшегося общения мужчина стал часто гостить дома у новой знакомой. А потом кавалер внезапно исчез. Вместе с ним пропали и деньги с банковской карточки обольщённой гражданки. Сумма не очень огромная — шесть тысяч рублей. Но ситуация крайне неприятная.

Мошенники под QR-кодами

Телефонные мошенники стали использовать QR-коды и представляться сотрудниками «Госуслуг». Злоумышленники используют новые уловки, чтобы завладеть личными данными и деньгами россиян.

В пресс-службе Минцифры отреагировали на эту информацию и сказали, что реальные сотрудники портала Госуслуг никогда не звонят без заявки гражданина и тем более не запрашивают его данные.

"