Posted 16 января 2022,, 02:43

Published 16 января 2022,, 02:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Он ещё и женат: знакомство в интернете печально закончилось для женщины из Приморья

Он ещё и женат: знакомство в интернете печально закончилось для женщины из Приморья

16 января 2022, 02:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье перед судом предстанет житель Читинской области, обвиняемый в краже денег с банковской карты знакомой. История, которая закончилась уголовным делом, началась с банального знакомства в интернете.

Подробности уголовной истории любви рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Приморью. С заявлением в полицию обратилась жительница Находки — 42-летняя женщина, решившая наладить свою личную жизнь.

В Интернете она познакомилась с мужчиной. Спустя какое-то время он приехал в город и стал часто гостить дома у новой знакомой. А потом кавалер внезапно исчез. Вместе с ним пропали и деньги с банковской карточки обольщённой гражданки. Сумма не очень огромная — шесть тысяч рублей. Но ситуация крайне неприятная.

Сотрудникам полиции не составило труда отыскать меркантильного любовника. Им оказался 32-летний житель Читинской области, приехавший в Смоляниново работать вахтовым методом. Что интересно, мужчина состоял в законном браке, а ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.

Деньги с карты потерпевшей он перевёл себе через мобильный банк и потратил.

Расследование уголовного дела по 3 части 158 статьи УК РФ (кража, совершённая с банковского счета) завершено. Материалы с утверждённым обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд, мужчине грозит лишения свободы до шести лет.

В полиции жителям Приморья напомнили, что в обращении с банковскими картами следует быть крайне внимательными. Время от времени нужно проверять личные данные, привязанные к карте: электронную почту и мобильные телефоны.

«Если вам пришли сообщения о списании средств, когда вы этого не делали, немедленно обратитесь в банк с просьбой отключить данную услугу», — советуют в МВД.

"