Posted 16 февраля 2010,, 10:10

Published 16 февраля 2010,, 10:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Милиционеры Владивостока провели "Урок мужества"

16 февраля 2010, 10:10
Ребята проверили свои силы в спортивных состязаниях, эстафетах и конкурсах

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье стартовала акция «Неделя мужества», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД Приморского края, в отделе милиции Первомайского района Владивостока уже стало доброй традицией проводить встречи ветеранов приморской милиции с подрастающим поколением. Они провели «Урок мужества» в профессиональном училище № 49 города Владивостока.
Заместитель командира полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Владивостоку Владислав Кушнарь рассказал подросткам о том, как надо защищать Отечество не только в горячих точках, но и в повседневной жизни, о милицейских буднях и тех сотрудниках, которые свято верят в такие понятия, как долг, честь, патриотизм. Не забыли на Уроке и тех, кто посвятил свою жизнь преданному служению Родине, кто с честью выполняет свой воинский долг. Все присутствующие почтили минутой молчания сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга.
Ученики и учителя искренне поздравили с наступающим праздником и выразили благодарность ветеранам приморской милиции за мужество и героизм, за бесконечную преданность Родине.
После официального мероприятия ребята пригласили гостей на экскурсию в музей, открытый в память о войнах, погибших в вооруженных конфликтах. В завершение Урока Мужества ребята проверили свои силы в спортивных состязаниях, эстафетах и конкурсах.
Подобные встречи приморские ветераны проводят регулярно и надеются на то, что смогут подготовить достойную смену и воспитать в подрастающем поколении любовь и преданность Родине.

"