Posted 16 февраля 2010,, 03:28

Published 16 февраля 2010,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Плесень сделала невыносимой жизнь семьи из Владивостока

16 февраля 2010, 03:28
Ремонт может привести к необратимым последствиям

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Замена окон и утепление стен старых многоквартирных домов существенно уменьшают расходы на отопление. Однако некоторые люди в результате реновационных работ оказались в крайне неприятной ситуации. Виной всему плесень

Именно это произошло с квартирой молодых супругов Сукач, живущей в панельном доме в районе бухты Тихой во Владивостоке. В квартиру они переехали летом. В ней был сделан ремонт, и ничего не настораживало. Однако в сентябре-октябре начала образовываться плесень.

Сейчас ситуация усугубилась настолько, что в двухкомнатной квартире нужно очищать потолки каждый месяцю. В одной из комнат жить нельзя, поскольку поселившийся в обоях грибок удалить невозможно. «Это должна была быть детская, но мы не хотим, чтобы ребенок спал в такой комнате», - говорит Ирина Сукач.

По словам специалистов, зачастую дома советского времени утепляются, однако про вентиляцию забывают. Если раньше дома проектировались так, что вентиляция осуществлялась через двери и окна, то теперь все щели закрыты, и влажность остается в помещениях.

"