Posted 16 февраля 2010,, 04:02

Published 16 февраля 2010,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Сносы и расселения во Владивостоке побьют все рекорды

16 февраля 2010, 04:02
Строители будут доходить до самого верха, указывая, что кто-то не освобождает жилье, кто-то саботирует переселение, кого-то только через суд надо выселять

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В нынешнем году строители наиболее активно столкнутся с изъятием собственности и земельных участков во Владивостоке, попадающих под снос в рамках строительства объектов к саммиту АТЭС. Об этом сообщает газета "Владивосток".

Как отметил в ходе заседания межведомственного оперативного штаба по подготовке к саммиту заместитель министра регионального развития РФ Роман Панов: «Имущество придется изымать и у дорожников, и у энергетиков. Мы видим сейчас уже, что заканчивается выборка тех объемов, которым не мешают строения, земельные участки граждан и организаций. Это видно даже по дороге из аэропорта во Владивосток. Вот почему мы настаиваем на жестком документировании нашей работы, координацию работы властей всех уровней будем подстраивать под наши графики... Для того чтобы мобилизоваться, мы должны с этими графиками приходить до самого верха, указывая, что кто-то не освобождает жилье, кто-то саботирует переселение, кого-то только через суд надо выселять. Чтобы не было потом никаких разговоров о том, что мы кого-то обижаем».

"