Posted 16 февраля 2010,, 04:35

Published 16 февраля 2010,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Жители Приморья пришли в уныние от повышения цен на "Лады"?

16 февраля 2010, 04:35
Многие дальневосточники впервые увидели продукцию российского автопрома и пока только присматриваются к этой технике

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Крупнейший российский автопроизводитель объявляет о повышении стоимости своих моделей. Подорожание не значительное - на 3% максимум, а обосновывают его повышением качества.

Как заявил президент ОАО «АвтоВАЗ» по маркетингу и продажам Максим Нагайцев, повышение стоимости автомобилей Lada с 15 февраля связано с увеличением доли импортных комплектующих и мерами, предпринятыми на заводе для повышения качества.

Стоимость автомобилей Lada будет повышена в зависимости от увеличения затрат на производство той или иной модели. Так, «классика» подорожает менее чем на 1 процент, а «флагманские» Kalina и Priora - уже на 3 процента.

Отметим, что повышение, скорее всего, коснется и той продукции волжских автостроителей, которую завозят на Дальний Восток по программе Правительства. По мнению экспертов, это может нанести непоправимый ущерб репутации «Лад» в регионе: ведь многие дальневосточники впервые увидели продукцию российского автопрома и пока только присматриваются к этой технике.

Кстати, по данным статистики, наиболее популярна продукция АвтоВАЗа на Северном Кавказе. А вот жители Москвы, Петербурга, Дальнего Востока и Сибири пока предпочитают импортные автомобили.

"