Posted 16 февраля 2011,, 04:47

Published 16 февраля 2011,, 04:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 6 от 17 февраля

16 февраля 2011, 04:47
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИАГражданский митинг за снижение цен на топливо и недопущение дальнейшего роста пройдёт во Владивостоке 26 февраля на центральной площади. Подробности в публикации «Пройдёт митинг за снижение цен на топливо».

13 февраля 2011 года в Партизанске Приморского края прошло собрание жителей города по вопросам ЖКХ. Кто организовал проведение народного собрания, ставшего в последние годы редкостью в бывшем шахтерском городе, почему оно чуть не сорвалось, какие претензии выдвинули горожане власть предержащим, энергетикам и ЖКХ, и какую приняли резолюцию, в статье «Мэра Александра Галущенко – в отставку!».

Внешнеэкономической деятельностью общество с ограниченной ответственностью «Талисман» из Владивостока занимается с 2006 года, и накопило достаточный опыт работы. Государственный бюджет от деятельности компании пополнился почти на 100 миллионов рублей. Кто мешает «Талисману» в последнее время заниматься его деятельностью и организовал травлю, в статье «Основной тормоз внешнеэкономических отношений – российская таможня».

Совет профсоюзов города Большой Камень уведомил губернатора Приморья Сергея Дарькина о готовящихся увольнениях на местных заводах «Звезда» и «Восток». Авторы обращения отмечают, что руководство предприятий планирует поэтапно лишить работы 1,3 тыс. человек. Но напряжённая социальная ситуация складывается не только на судостроительных предприятиях Приморья. По данным Федерации профсоюзов края, вновь начинает формироваться задолженность по зарплате в Ярославской горнорудной компании: руководство комбината не выплатило горнякам уже 1,2 млн. руб. Подробности о сложившейся ситуации в публикации «Уволят свыше тысячи судостроителей завода «Звезда».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"