Posted 16 февраля 2011,, 01:00

Published 16 февраля 2011,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Чрезвычайной ситуации в Ярославском поселении удалось избежать

16 февраля 2011, 01:00
Воду в сёла дали после вмешательства краевой администрации

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — 27 января 2011 года в селе Дальзаводское Хорольского района сотрудниками Хорольского отдела Дальэнергосбыта было произведено отключение от энергоснабжения водокачки, обеспечивающей питьевой водой и водой для хозяйственных нужд жителей сёл Дальзаводское и Малая Ярославка.
В результате хозяйственного спора между Хорольским ДЭС и СХПК «Ярославский» без воды остались около 370 человек и находящаяся на их частных подворьях живность. Была создана угроза возникновения чрезвычайной ситуации по падежу скота и угрозе здоровью людей. Из-за хозяйственного спора о сумме в тысячу рублей энергетики позволили себе шантажировать население сразу двух населённых пунктов. В этой ситуации оказалась бессильна даже районная прокуратура.
Администрация Ярославского городского поселения от имени жителей сёл Дальзаводское и Малая Ярославка искренне благодарит администрацию Приморского края за помощь и оперативное реагирование на сигнал. Особую благодарность хотим выразить вице-губернатору Любови Дроздовой, начальнику отдела жизнеобеспечения администрации Приморского края Анатолию Орлову и другим за своевременное вмешательство и предотвращение чрезвычайной ситуации. Только благодаря их вмешательству
электроснабжение объекта жизнеобеспечения было возобновлено, сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрация Ярославского городского поселения.

"