Posted 16 февраля 2011,, 09:24

Published 16 февраля 2011,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Губернатор ЕАО проинспектировал объекты транспортной инфраструктуры

16 февраля 2011, 09:24
Он побывал на железнодорожном и автовокзалах, посетил международный речной порт "Нижнеленинское"

БИРОБИДЖАН. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросам усиления безопасности на объектах транспорта была посвящена большая часть рабочего дня губернатора Александра Винникова.
Сегодня он вместе с главным федеральным инспектором аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Олегом Абаниным, мэром областного центра Андреем Пархоменко побывал на железнодорожном и автовокзалах.
На местах были определены основные точки приложения сил по антитеррористической защищенности объектов. Александр Винников заметил, что пробелов в этой работе достаточно, и одним повышением бдительности без технического подкрепления не обойтись. Так, в сжатые сроки должны быть установлены металлодетекторы в здании железнодорожного вокзала, обновлены камеры наблюдения, определен график работы вокзала в ночное время. Особое внимание Александр Винников обратил на прилегающую к вокзалу территорию. Здесь уже предприняты некоторые ограничения движения автомобилей и их стоянки, но многое еще предстоит сделать.
«Когда речь идет о безопасности пассажиров, - подчеркнул Александр Винников, - полумерами не обойтись».
Ряд проблем обнаружился на автовокзале, обслуживающем междугородные, пригородные, городские, а в перспективе и международные автобусные маршруты.
Речь шла о возможности разделения пассажиропотоков и, в связи с этим, расширении площади зала ожидания. Губернатор поручил руководству вокзала предоставить весь перечень необходимой для переустройства документации. Александр Винников убедился в эффективности "тревожной кнопки", находящейся у сотрудника охраны. Группа быстрого реагирования прибыла к месту вызова, едва ли не перекрыв нормативное время.
Из областного центра Александр Винников отправился в международный речной порт "Нижнеленинское" и лично убедился, что безопасности пассажиров здесь придают большое значение. Система охраны не позволит злоумышленнику проникнуть не только в зал пропуска пассажиров, но и на саму территорию порта. Такая работа получила высокую оценку губернатора. Заместитель генерального директора предприятия Сергей Панферов рассказал, что в планах руководства порта дооборудовать зал пропуска теплым павильоном, установить металлодетекторы, расширить штат служебных собак. Руководители порта и охранных структур заверили, что все замечания и поручения губернатора будут выполнены, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

"