Posted 16 февраля 2011,, 05:30

Published 16 февраля 2011,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Губернатор Приамурья проверил безопасность в местах массового пребывания людей

16 февраля 2011, 05:30
Недочеты придется исправлять в сжатые сроки

БЛАГОВЕЩЕНСК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приамурья Олег Кожемяко по примеру Президента Дмитрия Медведева лично проверил работу систем безопасности в местах массового скопления людей.
Они ходят в гости по утрам – глава области, начальники амурских управлений МЧС, УВД, прокуратуры и других ведомств. По маршруту – вокзалы, порты, торговые центры – комиссия отправилась без предупреждения.
Автовокзал Благовещенска – место оживленное. Здесь обслуживают более полутора тысяч человек в день. За территорией следят охранники и видеокамеры. Уверяют, что после теракта в Домодедово – особенно пристально. Замечания антитеррористической комиссии коснулись так называемой «слепой зоны». Несколько входов в здание вокзала, в том числе, и главный, не просматривается через камеры наблюдения. Предписание: увеличить количество видеоглазков.
Такой же недостаток выявили и в пассажирском порту «АмурАССО». Губернатор поручил в кратчайшие сроки усилить наблюдение в зале ожидания. А то, что вдоль стен стоят пассажиры, Олега Кожемяко просто возмутило. В появлении сидений глава Приамурья пообещал лично убедиться через 3 дня.
Меньше всего замечаний получил один из торговых центров города. Китайские ряды, как и практически все выходы, просматриваются с помощью видеокамер. В доказательство неожиданным гостям показали запись их появления в комплексе. Комиссия во главе с губернатором оценила увиденное.
«Я думаю, что руководство этих объектов уже свои недочеты понимает и в ближайшее время исправит», – отметил Олег Кожемяко.
Исправить предстоит немало: центральные входы железнодорожного и автобусного вокзалов оборудовать видеокамерами, добавить охранную оптику и мониторы в здании аэропорта. И, что не менее важно, не забывать о создании комфортных условий для посетителей.

"